公演・イベント情報

http://www.aeruwa.com/wp/wp-content/uploads/2017/10/201710a-wpcf_180x255.png

受講生募集中!

アエルワで始めよう!体験ワークショップ (カルチャー講座)

アエルワで開講中、新規開講の体験ワークショップのご案内です。
身近な場所で新しい自分と出会ってみませんか?
お申込み、お問合せお待ちしております。

場所 アエルワ

開講日時 各講座による

受講希望の方は、まずはお電話でお問合せください。

201710a

 

■月曜日開催■
月曜ピラティス
講 師 山中 梨沙
時 間 10:00~11:00
受講料 1回500円
準備物 ヨガマット、動きやすい服装、水、タオル
※月曜ピラティスは定員に達したため、新受付を休止しています。
現代水墨画
講 師 露口 芳蘭
時 間 1時間講座 13:30~14:30 1,000円
2時間講座 13:30~15:30 1,600円
準備物 硯、墨、筆洗い容器、ハンカチ、白い皿
JAZZ ストリートダンス

講 師 MAYU.

時 間

JAZZ(小中学生) 18:10~19:20

ストリートダンス(小中学生) 19:30~20:40

一般(高校生以上) 20:50~21:50

受講料

1クラス(月3回)3,000円 2クラス(月6回)5,000円

体験レッスン 1回 500円(各クラス3回目まで)

開催日 第1・2・3月曜日

wsキャメリア

大人のメイク

講 師 井後 恭子

時 間 10:00~11:30

受講料 3.000円 2,000円/1回 (ひと月1回・月曜日に開講)

■水曜日開催■

水曜ピラティス

講 師 山中 梨沙

時 間 10:00~11:00
受講料 1回500円
準備物 ヨガマット、動きやすい服装、水、タオル

ピアノ

講 師 笠井 光栄

時 間 14:30~17:30(月3回・1人30分)
受講料 月額6000円

■木曜日開催■
笑いヨガ
講 師 福原 和代
時 間 10:30~11:30
受講料 1回500円
準備物 動きやすい服装、水、タオル

木彫り
講 師 大塚 通子
時 間 13:00~16:00
受講料 1回1000円
準備物 彫刻刀(あれば)

 

■金曜日開催■

絵手紙

講 師 福田 信行

時 間 13:00~15:00(月2回)

受講料 1回1,000円(別途教材費)

チアスクール
講 師 尾崎 ひとみ
時 間 18:30~19:30
受講料 月3回3,300円(保険料込)
準備物 動きやすい服装、水、タオル

ヨガ
講 師 尾崎 ひとみ
時 間 20:00~21:00
受講料 1回500円
準備物 ヨガマット、動きやすい服装、水、タオル

■土曜日開催■
和紙ちぎり絵
講 師 松村 眞知子
時 間 13:00~15:00(月2回)
受講料 1回1,000円(別途教材費)
準備物 鉛筆(HB程度)、はさみ、おしぼり(小さなタオル)

 

公演・イベント一覧ページへ戻る «

お知らせ

一覧を見る

食堂ブログ

一覧を見る
舞台利用の方はこちら 施設のご予約状況はこちら facebook 国際ライフパートナー株式会社 ファンスペース株式会社 株式会社四国舞台テレビ照明 総合人材ビジネス スタッフクリエイト
ページトップへ